Николай Константинович Рерих был очень правдивым художником, он всегда рисовал то что есть, существует или то что было на самом деле. На этих двух его картинах изображён Иисус. (Названия картин: "Исса и голова великанова"). У западных богословов нет сколько-нибудь убедительной версии чем занимался Иисус в период 14-29 лет своей жизни. Зато остались упоминания о его пребывании в Тибете.
У многих народов сохранились предания о людях-великанах некогда населявших землю.
У нас это например былинный герой Святогор, человек огромного роста, которого даже земля не выдерживала.Сохранились такие упоминания и в религиях.
Например в Библии: "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, когда сыны Божьи стали входить к дочерям человеческим и они стали рожать... Или "...Там видели мы и исполинов... от исполинского рода; и мы были... пред ними, как саранча..."
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru